
Лицензия на алкоголь для судна
Торговля алкогольной продукцией на пассажирском судне может считаться легальной только при наличии лицензии, получить которую можно при условии оформления судна в качестве объекта, оказывающего услуги общественного питания. Законы, регламентирующие продажу алкоголя на морских судах, разработаны с учетом нюансов морского законодательства. Например, владелец морского транспорта должен документально подтвердить право собственности на судно и право ходить под государственным флагом России, предоставив соответствующие свидетельства.
Помимо этого, для оформления лицензии на торговлю алкогольными напитками на судах их владельцы должны подать в лицензирующий орган следующие документы:
- заявление о выдаче лицензии;
- заверенные копии или оригиналы учредительных документов;
- подтверждение на право оказания услуг общественного питания;
- копию об уплате госпошлины;
- копию свидетельства о постановке владельца судна (как от организаций, так и от частных лиц) на налоговый учет;
- копию о госрегистрации владельца судна;
- копию уведомления о начале оказания услуг общественного питания;
- справку о наличии или отсутствии налоговых задолженностей, пеней и штрафов.
Дополнительно необходимо подать опись, в которой должны быть указаны все вышеперечисленные документы. После этого выездная комиссия от лица лицензирующего органа организует проверку и оформляет лицензию (на это может уйти до 30 дней). Стоимость такой лицензии на алкоголь составляет 70 000 рублей, но помимо этого необходимо периодически оплачивать госпошлину, размер которой – 65 000 рублей в год.
Профессиональную помощь в получении лицензии на алкоголь для судна оказывает компания «Правовой статус». Для консультации оставьте заявку на нашем сайте или свяжитесь с нашими специалистами по телефонам + 7 (495) 740 33 17, + 7 (926) 390 19 35
№ | Наименование услуги | Стоимость (руб.) |
---|---|---|
1. | Помощь в оформлении, продлении, переоформлении лицензии на алкоголь в сложных ситуациях | Договорная |
2. | Помощь в получении (продлении) лицензии на розничную продажу алкоголя (Москва) | 70 000 |
3. | Помощь в получении (продлении) лицензии на розничную продажу ("Новая Москва" и Московская область) | от 90 000 (зависит от удаленности) |
5. | Помощь в получении лицензии на оптовую торговлю алкогольной продукцией и получение разрешения на производство пива | от 1 000 000 |
Закажите звонок и наш специалист свяжется с Вами
и ответит на интересующие вопросы